Umweltgutachter und Sachverständige: Das Team

uppenkamp und partner zeichnet sich durch flache Hierarchien aus. Hier finden Sie unsere Mitarbeiter – Sachverständige, Umweltgutachter und Back-Office-Mitarbeiter – alphabetisch sortiert.



Dr. rer. nat. Eva Berbekar
Projektleiterin Ausbreitungsrechnungen

eberbekar@uppenkamp-partner.de

B. Sc. Alexander Bertram
Projektleiter Schall

abertram@uppenkamp-partner.de

Theo Betting
Staatl. geprüfter Techniker (Umweltschutz)

tbetting@uppenkamp-partner.de

Dipl. Biol. Michael Bischoff
Projektleiter Geruchsmessungen

mbischoff@uppenkamp-partner.de

M. Ed. Christina Bobe
Messtechnikerin Geruchsmessungen

cbobe@uppenkamp-partner.de

Dr.-Ing. Kristina von Bobrutzki
Projektleiter Geruchsmessungen

kvbobrutzki@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Ann-Christin Brüning
Projektleiterin EEG Zertifizierungsgesellschaft

abruening@uppenkamp-partner.de

M. Sc. Niklas Brüning
Projektleiter Schall

nbruening@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Matthias Brun
Gruppenleiter Schall

mbrun@uppenkamp-partner.de

M. Sc. Pasquale Czeckay
Projektleiter Schall

pczeckay@uppenkamp-partner.de

B. Eng. Alexander Ehler
Projektleiter Ausbreitungsrechnungen

aehler@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing Doris Einfeldt
Projektleiterin Ausbreitungsrechnungen

deinfeldt@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Meteorologin Anastasia Elwein
Projektleiterin Ausbreitungsrechnungen

aelwein@uppenkamp-partner.de

M. Eng. Justus Engelen
Projektleiter Schall, QMB

jengelen@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Henning Feldkamp
Umweltgutachter/Projektleiter Genehmigungsmanagement

hfeldkamp@uppenkamp-partner.de

Thekla Fleige
Backoffice

tfleige@uppenkamp-partner.de

B. Sc. Michael Flothmann
Messingenieur

mflothmann@uppenkamp-partner.de

Alexandra Fritz
Teamassistentin Zertifizierungsgesellschaft

afritz@uppenkamp-partner.de

Laura Geling
Teamassistentin

lgeling@uppenkamp-partner.de

Franziska Gregor, M.A.
Backoffice

fgregor@uppenkamp-partner.de

Monika Haltermann
Teamassistentin, Projektleiterin EEG

mhaltermann@uppenkamp-partner.de

Laura Haupt, M.A.
Backoffice

lhaupt@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Christian Heicke
Projektleiter Schall

cheicke@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Jan Hennings
Projektleiter Schall

jhennings@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Martin Heroldt
Projektleiter Schall

mheroldt@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Laura Hinderink
Projektleiterin Ausbreitungsrechnungen

lhinderink@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Met. Andrea Homberg
Projektleiterin EEG und Managementsysteme

ahomberg@uppenkamp-partner.de

Melanie Hüning
Buchhaltung

mhuening@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Carmen Jeddeloh
Geschäftsführerin und Umweltgutachterin

cjeddeloh@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Marcel Kawalla
Messingenieur

mkawalla@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Elwira Kohner
Projektleiterin Schall

ekohner@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Kerstin Kowtsch
Umweltgutachterin, QMB

kkowtsch@uppenkamp-partner.de

Saskia Kramer
Teamassistentin

skramer@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Pia Leuker
Projektleiterin Geruchsmessungen

pleuker@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Phys. Ing. Frank Müller
Projektleiter Geruchsmessungen

fmueller@uppenkamp-partner.de

Angelika Niehoff
Gruppenleiterin Verwaltung, Prokuristin

aniehoff@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Stefanie Poerschke
Projektleiterin Schall

spoerschke@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Meteorologe Stefan Proft
Projekteiter Ausbreitungsrechnungen

sproft@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Hendrik Riesewick
Gruppenleiter Ausbreitungsrechnungen

hriesewick@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Umweltwiss. Melanie Rohring
Projektleiterin Schall

mrohring@uppenkamp-partner.de

B.Sc. Andre Schmele
Projektleiter Schall

aschmele@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Ralf Schwärecke
Projektleiter Schall & Bauphysik

rschwaerecke@uppenkamp-partner.de

B.Sc. Raphael Silberberg
Projektleiter Schall

rsilberberg@uppenkamp-partner.de

B.Eng. Martin Tulatz
Projektleiter Schall

mtulatz@uppenkamp-partner,de

Dipl.-Ing. Stefan Völlmecke
Geschäftsführer

svoellmecke@uppenkamp-partner.de

M.Sc. Marco Wentzel
Projektleiter und Managementsysteme EEG

mwentzel@uppenkamp-partner.de

Dipl.-Ing. Peter Wenzel
Geschäftsführer

pwenzel@uppenkamp-partner.de

Zusatzqualifikationen

Von der Industrie- und Handelskammer Nord Westfalen öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Geräuscheinwirkungen, Industrie-, Gewerbe- und Freizeitlärm